Очищение кишечника в домашних условиях

Чтобы быть здоровым необходимо следить за здоровьем своего кишечника, периодически заниматься его очищением. Но к сожалению привычка очищать его есть у не многих. Большинство же этот орган годами зашлаковывает и захламляет отходами жизнедеятельности.

В этой статье я расскажу о некоторых достаточно простых способах очищения кишечника в домашних условиях.

Первый способ. Необходимо взять по 50 г изюма, кураги, инжира и измельченной травы сенны ( продается в аптеке). Всё это залить 300 мл кипятка. Настоять 3 часа. Потом разбухшую массу прокрутить через мясорубку. Получившуюся «кашку» хранить в холодильнике. Кушать по 1 ст.л без верха утром натощак, пока масса не закончится.

После употребления такой «кашки» выходят все шлаки и залежи в кишечнике.

Необходимые ингредиенты достаточно приобрести, а сам способ достаточно простой, чтобы бы сделать в домашних условиях.

Второй способ. Этот способ предлагает очищение кишечника с помощью овса. Вначале расскажу немного о пользе самого овса. При термической обработке его зерен образуется слизистая масса. Эта масса способна обволакивать шлаки. При употреблении мочегонных чаев эти шлаки выводятся из организма. В качестве мочегонных чаёв подойдут любые травяные чаи.

Теперь сам способ очищения. Вначале готовится овсяный кисель. Для этого необходим неочищенный овес. Берут 2-3 стакана овса.Заливают его водой, чтобы она покрыла зерна.Доводят зерна до кипения в течении 3 часов на самом маленьком огне их томят. По мере выкипания воды ее добавляют.

После горячий овес протирают через сито или дуршлаг. Полученная масса и есть кисель. Употребляют по по 4-5 ст.л в день.Не забывать при этом пить чаи утром и вечером по 0,5 стакана. Чтобы заварить травяной чай необходимо 2 ст.л. сухих лекарственных трав залить 1 стаканом кипятка, настаивать 60 минут.

Хочу сказать, что на вкус такой кисель не очень. Чтобы улучшить вкус можно добавить мед. Соль и сахар добавлять не надо.

Третий способ. Интересный способ очистить свой кишечник дома с помощью хвои. Собрать с молодых побегов сосновую хвою. Измельчить ее ножницами. 5 ст.л. хвои залить 2 стаканами кипятка и настаивать 10 часов. Процеженный настой выпивается в течении дня.

Курс очищения длиться до тех пор, пока моча не станет чистой и прозрачной. В начале она, как правило, мутная потому, что выходят шлаки.

Четвертый способ. Тоже достаточно простой способ очищения в домашних условиях. Для этого необходимо 1 ст.л измельченного листа лопуха залить залить 0,5 стакана горячей воды ( не кипятка!). Настаивать 60 минут и долить еще 0,5 стакана горячей воды. Настаиваетсяпока не остынет. Процеженный отвар выпивается перед сном в течении 7 дней.

Следующие 7 дней точно также готовится настой из березовых почек.

Потом опять 7 дней готовится и выпивается отвар с листьями лопуха.

Курс лечения 21 день.

Этот способ хорошо очищает кишечник и весь организм в целом. Выводит мелкие камушки из мочевого пузыря.

Пятый способ. Очищение организма с помощью зерен льна. Для этого зерна льна измельчают в кофемолке. Едет натощак по 2 ч.л., запивая водой, в течении 21 дня.

Если пробовали вышеописанные способы очищения кишечника, оставьте свой отзыв в комментариях.

Запись опубликована в рубрике Полезные советы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Очищение кишечника в домашних условиях

  1. Оля говорит:

    Я пробовала зерна льна — очень полезные и диетические. Только я из них делала кисель что ли. В стакан 1 — 2 ч. ложки зерен, заливаем кипятком, настаиваем минут 20 — пьем свежеприготовленным. Очень хорошо нормализует ЖКТ, особенно если проблемы с запором.

    Ответить
  2. Дамир говорит:

    А интересно Вы сами пробовали какой нибудь способ очищения кишечника. Где купить овес и зерна льна.

    Ответить
    • admin говорит:

      Очищение своего кишечника я занимаюсь периодически. Потому, что осознаю важность этого процесса. Применяю разные способы, которые уже знаю или новые, о которых узнаю. Овес и зерна льна на территории моего проживания купить легко. Зерна льна у нас даже в гипермаркетах продается в упаковках. Живу я в Украине г. Донецк. Если так просто купить эти продукты не получается, то есть интернет. Можно найти интернет магазины, которые продают эти продукты.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: