Голубая глина в косметологии

Кембрийская голубая глина- самая древняя на планете, наиболее богата по минеральному составу и самая активная как косметическое средство. Обладает уникальными профилактическими и терапевтическими свойствами.

Коробка с голубой глиной

 

Маска на основе Кембрийской голубой глины очищает кожу лица, регулирует солевой обмен, способствует регенерации эпидермиса, сужает поры. За счет тонизирующего эффекта способствует улучшению контура лица и разглаживанию морщин, омолаживает кожу.

Применение теплых обертываний эффективно помогает избавиться от признаков целлюлита. Постепенно уменьшает подкожные жировые отложения, сокращая эффект «апельсиновой корки». Возвращает коже упругость и эластичность.

Голубая глина в пакете

Способ применения:

Глину поместить в неметаллическую посуду, залить теплой водой, размешать до сметанообразной консистенции. Полученную массу наносить в виде примочек, масок, обертываний. Использовать для косметических целей 5-15 минут, для теплых обертываний нанести на критические зоны, обернуть полиэтиленовой пленкой, через 20-30 минут смыть теплой водой. Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю.

 

Запись опубликована в рубрике Глина, Голубая глина в косметологии с метками , маска из голубой глины. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: