Как сесть на шпагат за неделю

Сложно сесть на шпагат без предварительной растяжки мышц.  Поэтому необходимо делать комплекс упражнений,  которые растягивают мышцы. Эффективность растяжки зависти от расслабленности мышц. Чем больше вы расслабетесь, тем большим будет результат.  

Предлагаю  упражнения для растяжки. Регулярное их выполнение  поможет за одну неделю сесть на шпагат.

Упражнения 1.  Сесть на пол, ноги выпрямить. Необходимо обхватить ступни руками и опустить корпус к ногам на 10-15 секунд. Спина прямая. Если не получается так сделать, то наклониться  максимально вперед на 10-15 секунд. Повторить 3 раза.

Упражнение 2. Сесть на пол, ноги развести в стороны. Правую ногу согните в колене, правое колено лежит на полу, стопа правой ноги упирается во внутреннюю поверхность бедра левой ноги. Наклоняетесь к левой ноги на 10-15 секунд. Повторить 3 раза. Потом ноги меняются.

Упражнение 3. Сесть на пол, ноги развести в стороны. Делать наклоны вперед, если получается, то прижать  корпус к полу. Задержаться в таком положении на 10-15 секунд. Повторить 3 раза.

Упражнение 4. Сесть на пол. Колени прижать к себе. Разводим ноги в стороны, стараемся колени прижать к полу .

После выполнения комплекса начинаете садиться на шпагат. Тут главное  не переусердствовать. Необходимо медленно опускаться на шпагат. Следите за тем, чтобы мышцы были максимально расслабленными. Когда почувствуете, что ниже опуститься не сможете, покачайтесь несколько раз из стороны в сторону и постарайтесь ещё больше расслабить мышцы. После чего можно подниматься.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Как сесть на шпагат за неделю

  1. Оля говорит:

    Я бы хоть сейчас села на шпагат, но больно блин)))) Тут важно еще психологически себя настроить на пошаговые результаты))

    Ответить
  2. Александр говорит:

    Героическая Вы женщина! Шпагат хорошо, еще бы понять зачем?

    Ответить
  3. Дамир говорит:

    Действительно удивляешся, а зачем садится на шпагат, но все равно завидно.

    Ответить
    • Elena говорит:

      ничего вы мужчины не понимаете — растяжка, гибкость, молодость

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: